Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья : материалы VII Всерос. конф. с междунар. участием, Барнаул, 24-28 апреля 2017 г.

Date: 2017
Author
Алтайский государственный университет
Citation
Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья : материалы VII Всерос. конф. с междунар. участием, [Барнаул, 24-28 апреля 2017 г.] / АлтГУ [и др.] ; [под ред. Н. Г. Базарновой, В. И. Маркина]. - Барнаул : Изд-во АлтГУ, 2017. - 423 с.
Abstract
В сборнике опубликованы доклады, представленные на VII Всероссийской конференции с международным участием «Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья», посвященной 20-летию научного журнала «Химия растительного сырья». Материалы представлены по следующим направлениям: «Строение и свойства основных компонентов и тканей в процессах химической переработки растительного сырья»; «Состав, строение, физико-химические и медико-биологические свойства экстрактивных веществ, выделенных из растительного сырья»; «Усовершенствование действующих и создание новых технологий химической переработки растительных материалов. Химия и технология целлюлозы и бумаги»; «Биотехнологические методы при переработке растительного сырья». Сборник предназначен для работников научно-исследовательских институтов, лабораторий, промышленных предприятий, специализирующихся в области химии и химической технологии растительного сырья, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов и всех интересующихся химией растительного сырья.